Vereinsmeisterschaft 2017

Herren

1. Aigner Stefan

2. Deil Christian

3. Gerstorfer Andi

Damen

1. Hofer Barbara

2. Eschlböck Eva

3. Pölzl Sabine

Herren Doppel

1. Aumayr Bernhard / Deil Christian

2. Aigner Stefan / Reitstätter Mario

3. Magauer Robert / Wimmer Manuel

Damen Doppel

1. Hofer Irene / Pölzl Sabine

2. Bayer Sigi / Lessl Heidi

3. Aigner Gundi / Eschlböck Eva

Mixed Doppel

1. Hofer Barbara / Magauer Robert

2. Eschlböck Eva / Eschlböck Dieter

3. Atzlsdorfer Eva / Urban Herbert

 

Die Herren wurden aus dem Bild gedrängt :-)

Herren 45+

1. Samhaber Günter

2. Eschlböck Dieter

3. Urban Herbert

Damen 45+

1. Eschlböck Eva

2. Kain Resi

3. Pölzl Sabine

Herren 60+

1. Oberranzmeier Hans

2. Aigner Gerhard

3. Sipek Anton

Herren 55+ Doppel

1. Freimüller Fritz / Oberranzmeier Hans

2. Aigner Gerhard / Gerstorfer Harald

3. Hofer Kurt / Lessl Franz

Herren B-Bewerb

1. Plank Roman

2. Höller Andi

3. Forkl Franz

Herren Hobby

1. Froschauer Alex

2. Pichler Christian

Damen Hobby

1. Pühringer Sonja

2. Lanzinger Barbara

3. Pannwinkler Anna

 

Ausschreibung

 

Zeitraum: Fr. 28.7.2017 bis 2.9.2017

1. Woche: 28.7. bis 5.8..: Hobby Damen und Hobby Herren 
(Pflicht: mind. 2 Spiele am ersten Bewerbswochenende

nur Nichtmeisterschaftsspieler und genannte Meisterschaftsspieler die heuer nichtgespielt haben)

2.+3. Woche: 4.8. bis 19.8.: Senioren: Damen 45+, Herren 45+,

Herren 60+, Herren 65+ 
(Pflicht: mind. 2 Spiele bis Mi. 9.8.)

3. Woche: 11.8. bis 19.8.: Mixed Doppel 
(Pflicht: mind. 2 Spiele am ersten Bewerbswochenende)

4. + 5. Woche: 18.8. bis 2.9.: Damen Doppel, Herren Doppel, Herren 55+ Doppel, Damen Einzel, Herren Einzel, ev. B-Bewerb 

Bei Herren Doppel und Herren 55+ Doppel müssen für jeden Bewerb genügend Anmeldungen sein, ansonsten werden die beiden Bewerbe zu einem zusammen gelegt
(Damen und Herren Einzel Pflicht: mind. 2 Spiele bis Mi. 23.8.)
(Damen, Herren 55+ Doppel und Herren Doppel Pflicht: mind. 2 Spiele bis Fr. 25.8.)


1. - 4. Woche: 28.7.2017 bis 25.8.2017: Kinder und Jugendliche

Finale: 
Herren Hobby, Damen Hobby, Senioren Damen 45+, Herren 45+, Herren 60+,

Herren 65+ und Mixed Doppel: jeweils in der letzten Bewerbswoche am Samstag Nachmittag

Finale: Kinder u. Jugendliche am Samstag 26.08.2017 Nachmittag

Finale: Damen, Herren Einzel u. B-Bewerb, Damen und Herren Doppel
am Samstag 2.9.2017 Nachmittag

Sollten an den Finalterminen Finalisten nicht anwesend sein, wird im Einvernehmen mit der Turnierleitung ein anderer Finaltermin vereinbart.

Nennschluss: jeweils Donnerstag vor den Erstrundenwochenenden 18 Uhr 

Nenngeld: 
Vollmitglieder: erster Bewerb: 10,--, jeder weitere Bewerb 2,-- Euro 
Passive Mitglieder: erster Bewerb: 15,--, jeder weitere Bewerb 2,-- Euro

Nenngeld wird von der Turnierleitung eingehoben (NICHT BEI HERTA BEZAHLBAR !!!)

Beginn: 
Die Spieleinteilung erfolgt jeweils am Donnerstag nach der Auslosung für den folgenden Freitag bis Sonntag


Austragungsmodus:

wird je nach Anzahl der Teilnehmer festgelegt.

 


Siegerehrung: am 2.9.2017, nach den Finalspielen, mit Essen und Getränk

Turnierleitung: Mario Reitstätter, Andreas Gerstorfer, Günther Samhaber, Manuel Wimmer

Die Nennungen können jederzeit am Tennisplatz durchgeführt werden.

Wir (euer Vorstand) freuen uns auf eine aktive Teilnahme und viele sportliche Auseinandersetzungen 

Euer sportlicher Leiter:
Mario Reitstätter